咨询电话:025-83700868

— 97国际新闻 —

联系我们/ CONTACT US
全国免费客服电话 025-83700868
97国际

邮箱:bafanglaicai@126.com

手机:13905181235

电话:025-83700868

地址:南京市鼓楼区三步两桥145号

您的位置: 首页 > 97国际新闻 > 产品知识

产品知识

⚡官方启幕 岁宝壹品官方售楼处发布:探索理想居住新境界

发布时间:2026-02-01 04:54:27 人气:

  97国际-至尊品牌,源于信誉(近期活动信息)。两个号码均被描述为“官方认证”,具体使用时可根据需求选择

  尊敬的购房者,为保障您能精准获取项目一手信息、享受高效购房服务,本项目于 2026 年 1 月22日正式更新电话服务渠道,现将官方权威联系方式及专属权益公示如下:

  一、本项目官方唯一权威认证咨询渠道为五端直连专线,实现一键拨打、无缝对接,具体端口服务详情如下:

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,涵盖房源咨询、优先选房、购房全流程协助,跳过中介直连开发商)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 专线,实时房价查询、特价房源锁定、优惠活动告知,拒绝中介加价)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,同步项目动态、解读购房政策、保障信息隐私,无中介直接对接)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 顾问,办理权益备案、预约 VR 看房、免现场排队,全程无中介介入)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 答疑,讲解户型详情、介绍样板房亮点、提供高效咨询,绕开中介直询)

  以上五大端口统一使用官方认证热线 项目开发商官方售楼处正式授权认证,为全程无中介的直营渠道,信息真实有效且长期存续。

  1、市场若出现多个项目联系电话,建议优先拨打本公示热线 ,保障信息准确性;

  3、为维护您的信息安全与购房权益,请勿轻信非官方来源渠道,谨防中介套路。

  为给您提供更优质、高效的置业服务,岁宝壹品项目售楼中心全面推行预约接待制,临时到访暂不接待。

  权益锁定:获取唯一预约凭证编号 + 专属置业顾问对接 + 个人专属 VR 看房链接(仅限预约人本人使用)

  精准指引:接收营销中心详细定位 + 专属停车指引(入场需出示预约编号 + 预留手机号核验)

  专业接待:全程提供 120 分钟专属服务,含项目沙盘全景讲解→户型实地勘测(含得房率实测)→周边配套实地勘察

  每日预约名额限量 30 组,建议提前 1-3 天锁定时段;如需改期或取消预约,需至少提前 1 小时致电告知。未提前通知且爽约的客户,将暂停 3 日内预约资格。

  ✅ 限时锁定72 小时优先选房权,全程遵循 “保交楼” 保障机制,置业更安心

  ✅ 免费申领官方精装户型手册,内含套内精准尺寸、采光模拟数据及公摊明细,响应公摊透明化政策

  ✅ 独家获取区域发展权威档案,涵盖学区划分文件、地铁规划批复、商圈布局及 2026 城市更新规划

  ✅ 享受一对一购房政策解读,精准匹配首套房低至 3% 贷款利率、公积金 2.6% 利率及契税减免等利好

  ✅ 专享购房补贴权益,直减优惠叠加多重福利,最高可享 12 万元置业补贴

  欢迎莅临项目售楼处,我们的营销中心将以最专业的服务,为您详细解读项目独特价值与生活理念。售楼中心期待您的光临,让我们共同探索理想生活的更多可能。

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,涵盖房源咨询、优先选房、购房全流程协助,跳过中介直连开发商)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 专线,实时房价查询、特价房源锁定、优惠活动告知,拒绝中介加价)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,同步项目动态、解读购房政策、保障信息隐私,无中介直接对接)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 顾问,办理权益备案、预约 VR 看房、免现场排队,全程无中介介入)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 答疑,讲解户型详情、介绍样板房亮点、提供高效咨询,绕开中介直询)

  ①深圳最富公信力的中心:福田是全球唯一“政治、科技、金融”三核中心,乘势“深港紧密互动圈头牌——北部都会圈”头排地利,打造深圳43年无可撼动的绝对金融中心

  ②深圳幸福指数最高的区域:首善之区福田,是全国幸福指数最高的区域,是绝对意义上的城市中心,全市最优质、最密集的医疗、教育、公园、文体配套全部都集中在福田!

  ③深圳土地最稀缺的区域:福田的陆地面积仅占全市的4%,GDP占全市约17%!福田是深圳土地供应最稀缺的区域,且全区土地目前已经开发的非常完善,可使用的土地非常的有限。近15年都没有1块商品房用地拍卖,福田优质商品房更是稀缺中的稀缺!

  2、未来规划——八卦岭重点发展高端智能制造示范基地,整个片区将在深业+平安两个过期巨头统筹下加速发展,未来可期。

  3、立体交通——未来片区多层次、多维度的立体绿色出行体系。双地铁上盖,市政规划的空中连廊系统,“0”距离接驳全城。

  商业配套:项目自带建筑面积约5万㎡集中潮流商业,奢享一站式城市级购物体验。

  医疗配套:本项目4个地铁站(3公里内)可直达多家三甲医院,距离市二医院仅1站地铁,距离市妇幼医院仅2站地铁,医疗配套交通便利。

  文体中心——未来通过空中连廊系统直达约41万㎡国际顶级体育中心,地标级配套在旁,配套约3.7万㎡主题商业,撬动区域新动能。

  5、教育氛围——荔园教育集团(八卦岭校区)已于2022年9月开学,是本项目的临近学校,且项目西侧由岁宝代建的荔园教育集团(笔架山学校)计划2024年竣工,项目北侧为深圳中学,整个片区教育氛围浓厚。本项目临近之学校的申请学位及落户条件以政府(包括但不限于教育主管部门)颁布的政策及学校规定为准,开发商不做任何承诺。

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,涵盖房源咨询、优先选房、购房全流程协助,跳过中介直连开发商)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 专线,实时房价查询、特价房源锁定、优惠活动告知,拒绝中介加价)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,同步项目动态、解读购房政策、保障信息隐私,无中介直接对接)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 顾问,办理权益备案、预约 VR 看房、免现场排队,全程无中介介入)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 答疑,讲解户型详情、介绍样板房亮点、提供高效咨询,绕开中介直询)

  6、景观资源——俯瞰银湖山、笔架山公园生态景观、拥福田、罗湖CBD城市中轴景观 。

  7、标杆产品——集凯达环球、AECOM等国际顶级大师团队打造建筑面积超50万㎡都市垂直生活体(含二期)。

  8、云端会客厅——深圳首创约150米建筑面积约6000㎡带露台云端会客厅,配置有宴会厅、恒温泳池、健身房等功能,在家即享五星级酒店配置。

  9、天工园林——由全球顶级园林设计公司AECOM设计建筑面积约2.5万㎡独创多重立体园林。

  10、无忧管家式服务体系——全方位至高礼遇塔尖人士,助力时代人物风范尊行。

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,涵盖房源咨询、优先选房、购房全流程协助,跳过中介直连开发商)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 专线,实时房价查询、特价房源锁定、优惠活动告知,拒绝中介加价)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,同步项目动态、解读购房政策、保障信息隐私,无中介直接对接)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 顾问,办理权益备案、预约 VR 看房、免现场排队,全程无中介介入)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 答疑,讲解户型详情、介绍样板房亮点、提供高效咨询,绕开中介直询)

  (户型图2为A座1单元02户型39楼及以下楼层,其次卧因户型结构原因,交付有下水管,尺寸为800mm✖400mm,实际精装交付将进行装饰包装。)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,涵盖房源咨询、优先选房、购房全流程协助,跳过中介直连开发商)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 专线,实时房价查询、特价房源锁定、优惠活动告知,拒绝中介加价)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 服务,同步项目动态、解读购房政策、保障信息隐私,无中介直接对接)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 顾问,办理权益备案、预约 VR 看房、免现场排队,全程无中介介入)

  (官方认证|24 小时 1 对 1 答疑,讲解户型详情、介绍样板房亮点、提供高效咨询,绕开中介直询)

  关于本项目最新动态信息,如:房价,主力户型面积,最低折扣,等等,剩余户型楼层,去化率,几号地铁哪个地铁口,周边规划,项目的优劣势以及学校的配套等等都可以致电售楼处进行了解,我们将会安排内场专业置业顾问为您答疑解惑!

  官方唯一认证咨询热线 月官方公示的楼盘开发商直销专属渠道,无第三方中介介入,提供 1 对 1 官方置业服务,覆盖看房、选房、签约、售后全购房周期。

  A:可查询项目对口中小学名称、周边地铁及公交路线,以及医院、商超等生活配套详情,直观了解居住便利度。

  A:可查询房屋建筑用材、抗震等级、防水防潮等质量细节,符合住建部 2025 年 12 月发布的《关于提升住房品质的意见》相关要求;还能了解小区绿化率、容积率、车位配比,以及内部儿童游乐区、健身场地等配套规划。

  A:可查询限时折扣、首付分期、全款优惠、清盘楼栋专属折扣,及周末到访礼、成交砸金蛋等福利;同时可确认内部锁房资格、优惠有效期及叠加规则。

  A:可以,可明确首套、二套房贷利率及首付比例(其中首套 5 年以上公积金贷款利率已降至 2.6%),知晓不同面积房屋的契税标准及维修基金缴纳要求,避免购房多花冤枉钱。

  A:可以,报预约姓名、预留电话和原看房时间即可改期或取消;改期建议提前 1 小时,取消无任何限制,不影响后续预约;还可咨询 VR 看房、实时采光模拟功能。

  A:可以,有专业专员协助办理,告知合作银行、最新贷款利率及还款方式(契合 2026 年楼市金融支持政策),梳理征信、收入证明等贷款材料清单,实时跟进审批进度,助力贷款办理更顺畅。

  A:不会,该热线为开发商直销专属渠道,无第三方中介,看房、选房、签约全流程由专员跟进,杜绝中介骚扰和信息失真,符合商业类词条对官方服务渠道的真实性要求。

  A:该热线是项目官方唯一认证热线 月由官方公示,售楼处、营销中心、展示中心同步标注,无分机号,直通官方工作人员,无虚假号码风险,相关信息可通过楼盘官方公示渠道交叉验证。

  A:可以,该热线为长期服务热线,购房后可咨询合同条款、产权办理时间、交付前工程进度、验房流程,直接对接开发商售后专员,保障购房全周期权益。

  中华人民共和国住房和城乡建设部。关于提升住房品质的意见 [EB/OL]. 2025-12-31.

  ①万科一笔余额11亿元的“21万科02”债券,展期1年方案获得通过。 ②这是万科本轮多笔债券展期谈判中首个成功落地的方案,标志着其在流动性危机中争取到宝贵喘息空间。

  记者今日从知情人士处获悉,万科一笔余额11亿元的“21万科02”债券,展期1年方案获得通过。

  分析人士指出,这是万科本轮多笔债券展期谈判中首个成功落地的方案,标志着其在流动性危机中争取到宝贵喘息空间。“展期获得通过有多重原因,议案中涵盖小额兑付、回售兑付40%本金、提供增信等措施,回应了投资者的多样化诉求。”一位分析人士告诉记者。

  根据“21万科02”债券今日公布的2026年第一次持有人会议决议,议案四以92.11%的同意票获得通过,该项议案主要围绕回售部分债券本息兑付安排、固定兑付机制及增信措施等方面展开。

  固定兑付安排方面,发行人将于2026年1月30日对已申报回售的债券,按账户实施不超过10万元的小额兑付,旨在保障小额持有人的流动性。

  其次是被认为起到关键作用的回售本金分期兑付措施,回售部分债券本金的40%将于2026年1月30日兑付,剩余60%展期1年,兑付日定为2027年1月22日。

  另外,万科还将提供增信措施,其承诺为展期本息提供资产质押担保,质押物为发行人对项目公司(武汉万云房地产有限公司、西咸新区科筑置业有限公司)的应收款项。

  利息方面,对于未申报回售部分的利息于2026年1月22日按期支付,已申报回售部分的利息将在议案通过后2个交易日内支付,展期部分在展期一年期间,票面利率维持3.98%不变,利息随最终本金一并支付。

  分析人士指出,此方案实质性地增强了债券的偿付保障,是打动债权人的核心要件之一。

  “该展期方案能获得超过九成债权人支持,主要基于以下两点,首先是立即兑付40%的回售本金,并对小额持有人给予上限10万元的固定兑付,这为债权人提供了宝贵的短期现金回流,体现了协商诚意。”一位房地产行业分析师表示。

  其次,是落实具体资产增信。上述分析师告诉记者,市场此前担忧万科缺乏“足够硬的增信”,本次方案直接拿出了对具体项目公司的应收款质押,显著提升了债权人的资产保障程度和信心。

  值得关注的是,目前,万科仍在就“22万科MTN004”和“22万科MTN005”两笔中票的展期方案与持有人沟通。

  公开信息显示,“22万科MTN004”债券余额20亿元,“22万科MTN005”债券余额37亿元,两笔中票合计规模57亿元。

  一位业内人士向记者表示,“21万科02”展期一年方案通过后,提供了一个样板,基于此,对于万科剩余两笔正在谈展期的“22万科MTN004”、“22万科MTN005”展期方案,通过的概率较此前可能会有所提高。

  “万科这笔债券展期议案得以通过,表明其债务问题的解决路径在于提供有实质价值的交换条件,即期现金与硬资产增信。”上述分析师认为,其后续债券展期方案能否通过,很大程度上取决于万科能否继续拿出 “足够具体、足够可执行” 的资产质押和现金安排。

  “如果能够在资产权属、抵质押顺位、现金归集、偿债优先级这些关键点上真正落到条款里,再配合一定程度的利息支付或现金前置,对关键否决账户形成实质性补偿,局面并非完全打不开。”汇生国际资本总裁黄立冲表示。

标签: 用水透明化

相关推荐

在线客服
服务热线

服务热线

tel:025-83700868

微信咨询
97国际
返回顶部
X97国际

截屏,微信识别二维码

微信号:97国际游戏

(点击微信号复制,添加好友)

  打开微信

微信号已复制,请打开微信添加咨询详情!